Медицинский Институт СурГУ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киноклуб » Обсуждаем фильмы » "Общество мертвых поэтов"\"Dead Poets Society" (Обсуждение фильма)
"Общество мертвых поэтов"\"Dead Poets Society"
LOGaMATДата: Вторник, 28 Октября 2008, 16:46:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Отсутствует

Страна: США
Год: 1989
Режиссер: Питер Уир
В ролях:
Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз, Гейл Хэнсен, Дилан Кассман, Аллелон Руггьеро, Джейм Уотерстон, Норман Ллойд, Куртвуд Смит и др.
Сценарий: Том Шульман
Бюджет: $16 млн.
Продолжительность: 128 мин.
Мировая премьера: 09 июня 1989

Об этом фильме можно долго говорить. Каждый раз, когда пересказываешь содержание фильма, можно найти что-то новое, то что я не замечал. Сценарий прописан до мельчайших подробностей. До просмотра фильма, я читал о нем. Все хорошо отзываются о нем. Я долго искал этот фильм. Его показывали по телевизору, но тогда я еще был мал и не понимал, о чем этот фильм и засыпал. Сейчас посмотрел так сказать в самое время, когда меня волнуют проблемы, которые затронуты в фильме. Присутствует вечная тема отцов и детей. Я совершенно не понимаю того отца, который видит в своем сыне свой идеал. Его совершенно не интересует о чем думает его сын. Пожалуй это самый тяжелый случай в фильме. Правда и сыну не хватает смелости, но я бы никогда не подумал, что он покончит жизнь самоубийством. Даже после его смерти, отец считает, что во всем виноват мистер Китинг. Похоже, что он считает, что он всегда прав. И это погубило его сына.
"Главное порядок и дисциплина" - как меня рассмешили эти слова ректора университета. Похоже, что он когда учился, был забитым учеником и всегда слушался преподавателей и родителей. Читал где-то в книгах Эдуарда Тополя про детей, что дети еще мечтают, а люди взрослые перестают мечтать, так как перестают бороться с правилами и покоряются им. Эти студенты не бунтовали, они просто хотели быть свободными и единственный кто их понимал так это мистер Китинг. Похоже Китинг сохранил в себе способность мечтать с молодости и старается, чтобы его студенты не забывали про себя, чтобы они могли стать полноценными мыслящими людьми. А тупо читать учебники все это пересказывать, запоминать не добавит ума. Многознание это не ум. Ум это природное дарование, надо уметь мыслить. И Китинг этим занимается, чтобы студенты чувствовали себя людьми. Он пробуждает в них вкус к жизни. Все мы когда-нибудь умрем, но мы должны провести жизнь так, что в конце скажем:"Да, моя жизнь была насыщенной и интересной." Вспоминаю нашу учительницу по химии. Она говорила:"Не будьте пустоцветами, пусть каждый день не будет прожит зря." Очень хорошо запомнились эти слова. Так что люди, каждый строит свою жизнь. И если нужно, идите и добивайтесь своего счастья.


Жизнь прекрасна, потому что она дает возможность учиться. А чтобы учиться нужно любопытство.
 
СерыЙДата: Среда, 05 Ноября 2008, 12:47:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
LOGaMAT, фильма невидел дай посмотреть cool , а потом я составлю тебе беседу... biggrin
 
LOGaMATДата: Среда, 05 Ноября 2008, 16:07:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Отсутствует
Договорились. wink

Жизнь прекрасна, потому что она дает возможность учиться. А чтобы учиться нужно любопытство.
 
SertiklionДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 23:41:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Статус: Отсутствует
СерыЙ, Ну что просмотрел фильм? :)))
Его показывали психологи на киноклубе )))
Замечательный фильм, стоящий, волнующий ,трагичный и всё же очень и очень цепляющий, дающий возможность поразмышлять какие наши родители, сравнить, оценить что и как... после его просмотра я понял, что мне очень повезло с родителями


.....ooooO..............
.....(....)...Ooooo...
......\..(.....(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/.......
 
Форум » Киноклуб » Обсуждаем фильмы » "Общество мертвых поэтов"\"Dead Poets Society" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz