Медицинский Институт СурГУ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будем общаться... =) » Вопросы деонтологии » эвтаназия за и против (почему?)
эвтаназия за и против
kvikiДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 21:43:17 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
У кого какие мнения?
 
AsicsДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 21:45:10 | Сообщение # 2
Тифози
Группа: Джедаи
Сообщений: 283
Статус: Отсутствует
Бог дал, Бог взял.
 
LOGaMATДата: Среда, 15 Апреля 2009, 17:22:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Отсутствует
У человека рак на последней стадии. Известно, что человек так и так умрет. Вот он лежит мучается, наркотики не помогают, родственники не могут смотреть на страдания больного. Как бы вы поступили? Дождались когда человек умрет мучительной смертью или дали бы ему лекарство, от которого он быстрее умрет? И в принципе есть и хосписы и паллиативное лечение, но это нао ехать куда-то, у нас в Сургуте еще не предвидеться в ближайшее время.

Ваше мнение, как поступить с больным?

Я думаю случай индивидуальный для каждого человека и каждый человек решает как ему надо закончить свою жизнь. Самоубийство большой грех, убийство другого человека тоже грех. И вне зависимости от религии, тяжесть на душе будет постоянно и ее нельзя будет искупить и это останется на всю жизнь и будет мучить. Здесь очень тонкая грань между убийством и естественной смертью. Нас студентов учат бороться за жизнь каждого больного, и вот такое противоречие как эвтаназия. Я не думают, что сейчас у нас в России должна быть эвтаназия, т.к. мы живем в России и наше законодательство еще несовершенна и ввести эвтаназию официально не может быть никакой речи.


Жизнь прекрасна, потому что она дает возможность учиться. А чтобы учиться нужно любопытство.
 
Форум » Будем общаться... =) » Вопросы деонтологии » эвтаназия за и против (почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz