Медицинский Институт СурГУ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Droperidolum, Катюшка  
Форум » Будем общаться... =) » Флуд » Почему Мед. фак??? (Какие обстоятельства заставили вас поступить на мед. фак???)
Почему Мед. фак???
PlasTiKДата: Четверг, 17 Мая 2007, 01:30:35 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Мне, почему-то стало интересно, какие обстоятельства заставили поступить вас на мед. фак? Это же адский труд, занимающий уйму времени как во время работы, так и во время учебы в университете,.........к тому же работа не из самых высокооплачиваемых. Неужели вам настолько нравится профессия врача???
Я, например, поступая на мед. фак пошел вопреки своим родителям, они хотели сделать из меня нефтянника, но...........не сложилось.............вижу себя в будущем только врачем!!!!!

орфографию исправлял "сосед-модератор"


Философия..............хорошая наука, но не для меня
 
dreambreakerДата: Вторник, 22 Мая 2007, 19:02:47 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
PlasTiK,
Quote
Кто - нибудь жалеет о том, что поступил на МФ, ну, хоть малейшее сожаление есть???
Окажись вы снова в 11 классе, поступили бы таким же образом, или...................

жалела 2 раза: 1) на 3 курсе, когда пообщалась с больными: поняла, что я не Бог, вылечить всех не смогу, а многих еще и закопаю
2) курсе на 5, в самом начале: поняла, что учиться еще очень долго, а зарплаты нормальной ждать еще дольше
Оба раза истерила, шла в деканат с твердым намерением забрать документы, оба раза по пути встречала кого-нибудь из преподавателей и они мне устраивали, как говорит доктор Гильбурд, brain washing. Помогало.

Quote
Окажись вы снова в 11 классе, поступили бы таким же образом, или...................

Конечно, НАступили бы все на те же грабли))) Сейчас я по-прежнему хочу быть врачом, даже знаю, каким именно.
А вот в критические моменты (см. выше) очень хотелось пойти куда угодно, хоть в заборостроительный, лишь бы не на мед.

 
hokmaДата: Вторник, 22 Мая 2007, 19:03:43 | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Приведению в красном кружочке! smile За "И вообще, hokma пошутила, а мы тут прям..."


:)
 
PlasTiKДата: Вторник, 22 Мая 2007, 19:06:42 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
hokma, biggrin И тебе пАсиб

Философия..............хорошая наука, но не для меня
 
hokmaДата: Вторник, 22 Мая 2007, 19:07:58 | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
И тебе smile tongue

:)
 
SertiklionДата: Среда, 23 Мая 2007, 13:02:28 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Статус: Отсутствует
Quote (PlasTiK)
Кто - нибудь жалеет о том, что поступил на МФ, ну, хоть малейшее сожаление есть???
Окажись вы снова в 11 классе, поступили бы таким же образом, или

ни в кое случае..


.....ooooO..............
.....(....)...Ooooo...
......\..(.....(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/.......
 
SertiklionДата: Среда, 23 Мая 2007, 13:05:41 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Статус: Отсутствует
dry

.....ooooO..............
.....(....)...Ooooo...
......\..(.....(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/.......
 
latinaДата: Пятница, 25 Мая 2007, 20:36:08 | Сообщение # 37
Председатель МФ
Группа: VIP
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Sertiklion,
Quote (Sertiklion)
ни в кое случае..
относится к
Quote (Sertiklion)
Кто - нибудь жалеет о том, что поступил на МФ, ну, хоть малейшее сожаление есть???

ИЛИ к
Quote (Sertiklion)
Окажись вы снова в 11 классе, поступили бы таким же образом,

?????


--------------------
 
BagiraДата: Четверг, 25 Октября 2007, 23:32:10 | Сообщение # 38
Китайская принцесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
В школе никогда не думала, что такое вообще возможно: я - врач. Добрый братец решил провести агитацию, и видимо удачно, раз уж я на V курсе. А сейчас становится очень страшно. Разочаровалась в медицине и вообще и в частности. Помню каждого больного, которого вела, безумно переживаю за них. И очень хорошо для себя поняла, что НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВРАЧОМ... sad

Мы устали верить в добро и любовь, мы написали на знамени слово «свобода» — в наивной вере, что свобода — выше любви.
Сергей Лукьяненко (Лабиринт отражений)
 
dreambreakerДата: Пятница, 26 Октября 2007, 00:58:48 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Bagira, не переживай, это нормально))) У многих такое бывает. Сама 2 раза документы забрать пыталась.
Да, страшно, ответственность, переживания и проч. Но... подумай хорошо: если ты не хочешь быть врачом и хочешь уйти из медицины, а кем в таком случае ты хочешь быть? И куда ты уходишь? Вот твои сокурсники в следующем году закончат вуз и станут специалистами, а ты уйдешь и начнешь с нуля, и не факт, что какая-то другая профессия понравится тебе больше, чем медицина, а учиться надо тоже 3-4 года.
М.б. стОит поговорить с кем-то из знакомых докторов, из преподавателей (меня во время моего второго "бзика", преподаватели и спасли, можно сказать))))). Поговори, в любом случае тебе будет легче будет понять,чего же ты на самом деле хочешь, почему разочаровалась в медицине и вообще принять какое-то решение
 
BagiraДата: Суббота, 27 Октября 2007, 15:07:56 | Сообщение # 40
Китайская принцесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
dreambreaker, спасибо тебе большое за поддержку. Нет, конечно же, я уже не уйду из медицины. Тем более столько лет отработала на этом поприще. А страх, он останется. Да и кто из нас не боится? Наша профессия исключает возможность ошибки - маленькой, большой, любой! Вот это страшно! Да и еще наступила такая минута, когда нужно выбрать что-то конкретное, чем просто врач. А я все еще не знаю кем же я все-таки смогу быть, именно смогу, а не хочу. Хотя может быть это неправильная постановка вопроса.

Мы устали верить в добро и любовь, мы написали на знамени слово «свобода» — в наивной вере, что свобода — выше любви.
Сергей Лукьяненко (Лабиринт отражений)
 
dreambreakerДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 00:52:28 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Quote
я все еще не знаю кем же я все-таки смогу быть, именно смогу, а не хочу.

кем захочешь, тем и будешь.
времени у тебя почти 2 года - можно 100 раз подумать и передумать)))
многие вообще только ближе к госам определяются, куда идти и не надо думать, что из них плохие врачи получаются)))хорошие))) просто когда нравится многое, трудно выбрать.
можно хотя бы определить, куда ты точно идти НЕ хочешь: для меня таким направлением почему-то стало акушерство (там пахать надо больше, чем где бы то ни было, имхо, ответственность и за мать, и за ребенка, тяжело, в общем, не для лентяев, типа меня))))) и педиатрия (ну тут понятно, 1 года изучения детских болезней все-таки маловато, хотя, смотря как учить, да и ответственности в "детстве" - выше крыши)))))
потом долго металась между психиатрией и офтальмологией (совсем "рядом", правда?)))), в итоге выбрала второе, хотя с первым мне в каком-то смысле было бы проще.
Что касается страхов - это нормально, во всяком случае, для человека думающего. Или ты считаешь, что врачи со стажем лет в 30 ничего не боятся? Да они боятся больше нас, молодых, потому что у них опыт, они знают, что от ошибок никто не застрахован даже в самых, казалось бы, рядовых ситуациях. Другое дело, что опыт позволяет быстро сориентироваться в ситуации и принять верное решение.
Напряжение и страх всегда будут, такая уж профессия.
 
DroperidolumДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 17:39:13 | Сообщение # 42
Overclocked Moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Нихачу напряжения и страха, хачу многа пазитиффа!!! biggrin

Your existence is a script,
Life for you is a performance...
(Chuck Schuldiner, `93-Individual Thought Patterns)
 
СерыЙДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 17:54:07 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Quote
Нихачу напряжения и страха, хачу многа пазитиффа

Угу, найдете эту профессию + что бы хорошо платили! Расскажите плиззз)))) biggrin cool
 
ZaZaZuДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 18:41:35 | Сообщение # 44
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
хочу открыть свою женскую консультацию..... а вообще че-то долговато учиться...а так вполне приемлимо..

истина в нас самих...
 
kvikiДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 01:39:27 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Душа лежит к медицине)))) 2 дня вытерпела на экономическом,на 3день с воплем убежала в медицину не задумываясь. Ну и что в последствии оказалось моё.
 
Форум » Будем общаться... =) » Флуд » Почему Мед. фак??? (Какие обстоятельства заставили вас поступить на мед. фак???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz